Найдено 3 результата

Kot
21 май 2010, 22:40
Форум: Моды для phpBB3
Тема: phpBB3 mChat
Ответы: 542
Просмотры: 881034

Re: phpBB3 mChat

Так работает ajax Глупости. Ajax может передать и получить что угодно, куда угодно, и откуда угодно.

Например, можно параллельно с таблицей _mchat вести какую-нибудь таблицу _mchat_actions, куда будут записываться модераторские действия, такие как удаление или редактирование. Пользователь ...
Kot
21 май 2010, 10:53
Форум: Моды для phpBB3
Тема: phpBB3 mChat
Ответы: 542
Просмотры: 881034

Re: phpBB3 mChat

Еще думаю, что стоит направление сообщений архива выводить в обратном порядке, самые свежие -- на последних страницах. Это избавит от необходимости при поступлении новых сообщений чата удалять кэш всех страниц.

Еще обнаружил, что чат не совсем корректно обрабатывает изменения или удаление сообщений ...
Kot
21 май 2010, 10:43
Форум: Моды для phpBB3
Тема: phpBB3 mChat
Ответы: 542
Просмотры: 881034

Re: phpBB3 mChat

Привет, у многих хостеров стоит ограничение на количество запросов к базе в час. Поэтому пришлось немного доработать чат, чтобы он научился кэшировать данные. Это позволит сократить количество запросов к базе в сотни, а то и в тысячи раз, в зависимости от количества людей в чате.

AllCity&#58 ...