Глупости. Ajax может передать и получить что угодно, куда угодно, и откуда угодно.
Например, можно параллельно с таблицей _mchat вести какую-нибудь таблицу _mchat_actions, куда будут записываться модераторские действия, такие как удаление или редактирование. Пользователь, запрашивая обновление чата, вместе с message_last_id передает аналогичный параметр action_last_id, который будет действовать точно по такому же принципу: если есть новые "сообщения" -- выполнять определенные действия. Только в данном случае не добавление новых сообщений в чат, а действия над уже существующими сообщениями.
AllCity писал(а):а зачем чистить (чистка сделана чтоб чистить чат раз в 10 лет )
Ну, разве что только так, да. Хотя на самом деле тоже легко решаемо -- например, передавать еще и свой счетчик сообщений, который мы по-любому получаем при mode=archive (а в случае с кэшем я его в дальнейшем поддерживаю в актуальном состоянии без лишних обращений к базе). Соответственно, если в какой-то чудесный момент этот счетчик пришел со значением меньше, чем у пользователя, следовательно база чистилась, и нужно все сообщения запросить заново.
AllCity писал(а):
Чувак, кэш -- это круто. А вывод страниц для архива я для своего форума сегодня же поменяю.
P.S. Чат вообще планируется развивать? Мне мои наработки высылать для ознакомления и, возможно, официального прикручивания к последующим билдам?
Re: phpBB3 mChat
Добавлено: 21 май 2010, 23:23
AllCity
Kot писал(а):Глупости. Ajax может передать и получить что угодно, куда угодно, и откуда угодно.
Ajax то может но зачем это нужно (понимаю если для полноценного чат но это мини-чат а так он писался только для этого сайта но потом я решил поделится).
Kot писал(а):Хотя на самом деле тоже легко решаемо
Немного php и js поправить и не каких проблем.
Kot писал(а):Мне мои наработки высылать для ознакомления и, возможно, официального прикручивания к последующим билдам?
Буду рад а так доработки можно таким способом выставлять.
Re: phpBB3 mChat
Добавлено: 10 июл 2010, 23:21
Alexufo
Конфликт mchat с испольованием WP united. Когда интергируется форум в сайт с пом. данного плага не работают кнопки чата. Думается что то перекрывается но где.. и как найти..
Re: phpBB3 mChat
Добавлено: 14 июл 2010, 22:44
AllCity
Сайт в ЛС
Re: phpBB3 mChat
Добавлено: 15 июл 2010, 11:18
SanekK
Подскажите пожалуйста, как увеличить размер шрифта в mc чате по умолчанию (нормальный) ?
За чат большое спасибо! По личным нуждам создал украинскую локализацию. Хотел выложить но не нашел где приложить файл, так что если кому то нужно то стучите)