Страница 28 из 55
Re: phpBB3 mChat
Добавлено: 15 фев 2011, 18:24
sanmitsu
Так ты конечно, я неумею, да и другие тоже наверное

Re: phpBB3 mChat
Добавлено: 16 фев 2011, 08:17
dim565
А возможно ли сделать щадящий режим в чате?
Например, никто не отправляет сообщения в течение 5 минут - время автообновления увеличивается с 20 секунд до 40 секунд.(=>уменьшается частота запросов к БД).
Если более 10 минут нет ничего нового - обновления раз в минуту и т.п
А если кто что напишет - сбрасывается автообновление на стандартное
Re: phpBB3 mChat
Добавлено: 16 фев 2011, 11:00
Belui
AllCity писал(а):прописать стили данного шаблона.
Хотя бы укажи путь - куда нужно идти... извини за
нубство, но ты единственный человек, который
реально помогает - в отличии от всех этих сраных официальных поддержках где сидят напыженые модераторы, которые считают, что ставить форум должнв только прогеры и не иначе.
Но таково человеческая судьба.. ведь если не развиваться в чем либо - ничего нового не получится, так?

Извиняюсь в плавном оффтопе, потому еще раз напомню:
Хотя бы укажи путь - куда нужно идти?
Re: phpBB3 mChat
Добавлено: 16 фев 2011, 18:14
AllCity
dim565, для тебя что-то придумаем.
Belui, CSS
Код: Выделить всё
input {
font-weight: normal;
cursor: pointer;
vertical-align: middle;
padding: 0 3px;
font-size: 1em;
font-family: Verdana, Helvetica, Arial, sans-serif;
}
select {
font-family: Verdana, Helvetica, Arial, sans-serif;
font-weight: normal;
cursor: pointer;
vertical-align: middle;
border: 1px solid #666666;
padding: 1px;
background-color: #FAFAFA;
}
textarea {
font-family: "Lucida Grande", Verdana, Helvetica, Arial, sans-serif;
width: 60%;
padding: 2px;
font-size: 1em;
line-height: 1.4em;
}
.post {
padding: 0 10px;
margin-bottom: 4px;
background-repeat: no-repeat;
background-position: 100% 0;
}
.post:target .content {
color: #000000;
}
.post:target h3 a {
color: #000000;
}
.bg2 { background-color: #f2f2f2 }
взято с prosilver может чего-то не хватать.
sanmitsu, самый простой способ это таблица в два столбика.
<table width="97%" border="0" cellspacing="4" cellpadding="0"><tr><td width="98%" align="center" valign="top">ЗДЕСЬ ЧАТ!!!</td><td width="2%" align="left" valign="top">ЗДЕСЬ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ!!</td></tr></table>
и в самом скрипте кто в чате заменить:
на
Re: phpBB3 mChat
Добавлено: 17 фев 2011, 08:42
sanmitsu
Спасибо Андрей, а можно пожалуйста поподробнее

Re: phpBB3 mChat
Добавлено: 17 фев 2011, 22:02
AllCity
sanmitsu, а что не понятного

осталось поставить.
Re: phpBB3 mChat
Добавлено: 18 фев 2011, 14:11
scach
подскажите как сделать чтобы когда нашимаешь на ник |X| чтобы он был цветной(как цвет пользователя на форуме,зависит от группы)какие файлы надо отредактировать?без для чата чтобы.
Re: phpBB3 mChat
Добавлено: 18 фев 2011, 16:22
AllCity
mchat.php
Код: Выделить всё
$mchat_color_nick = false; /* Colored nicks in the treatment. */
false to
true or use
mChat ACP
Re: phpBB3 mChat
Добавлено: 19 фев 2011, 00:05
Belui
По поводу мода к чату кто в нем:
Захожу на форум а у меня сразу пишет что я в чате... а может я не хотел чатом пользоваться и просто на форуме хочу почитать? Или так должно быть?
Re: phpBB3 mChat
Добавлено: 19 фев 2011, 00:20
AllCity
mchat_ajax_mini.jsКод: Выделить всё
var mChatOnLineCustomPage = false; // Show users only in custom page mchat.php