Страница 28 из 55

Re: phpBB3 mChat

Добавлено: 15 фев 2011, 18:24
sanmitsu
Так ты конечно, я неумею, да и другие тоже наверное :D

Re: phpBB3 mChat

Добавлено: 16 фев 2011, 08:17
dim565
А возможно ли сделать щадящий режим в чате?
Например, никто не отправляет сообщения в течение 5 минут - время автообновления увеличивается с 20 секунд до 40 секунд.(=>уменьшается частота запросов к БД).
Если более 10 минут нет ничего нового - обновления раз в минуту и т.п
А если кто что напишет - сбрасывается автообновление на стандартное

Re: phpBB3 mChat

Добавлено: 16 фев 2011, 11:00
Belui
AllCity писал(а):прописать стили данного шаблона.

Хотя бы укажи путь - куда нужно идти... извини за нубство, но ты единственный человек, который реально помогает - в отличии от всех этих сраных официальных поддержках где сидят напыженые модераторы, которые считают, что ставить форум должнв только прогеры и не иначе.

Но таково человеческая судьба.. ведь если не развиваться в чем либо - ничего нового не получится, так? :D Извиняюсь в плавном оффтопе, потому еще раз напомню: Хотя бы укажи путь - куда нужно идти?

Re: phpBB3 mChat

Добавлено: 16 фев 2011, 18:14
AllCity
dim565, для тебя что-то придумаем.
Belui, CSS

Код: Выделить всё

input {
   font-weight: normal;
   cursor: pointer;
   vertical-align: middle;
   padding: 0 3px;
   font-size: 1em;
   font-family: Verdana, Helvetica, Arial, sans-serif;
}

select {
   font-family: Verdana, Helvetica, Arial, sans-serif;
   font-weight: normal;
   cursor: pointer;
   vertical-align: middle;
   border: 1px solid #666666;
   padding: 1px;
   background-color: #FAFAFA;
}

textarea {
   font-family: "Lucida Grande", Verdana, Helvetica, Arial, sans-serif;
   width: 60%;
   padding: 2px;
   font-size: 1em;
   line-height: 1.4em;
}

.post {
   padding: 0 10px;
   margin-bottom: 4px;
   background-repeat: no-repeat;
   background-position: 100% 0;
}

.post:target .content {
   color: #000000;
}

.post:target h3 a {
   color: #000000;
}

.bg2   { background-color: #f2f2f2 }

взято с prosilver может чего-то не хватать.
sanmitsu, самый простой способ это таблица в два столбика.
<table width="97%" border="0" cellspacing="4" cellpadding="0"><tr><td width="98%" align="center" valign="top">ЗДЕСЬ ЧАТ!!!</td><td width="2%" align="left" valign="top">ЗДЕСЬ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ!!</td></tr></table>

и в самом скрипте кто в чате заменить:

Код: Выделить всё

', '. $mchat_users

на

Код: Выделить всё

'<br />'. $mchat_users

Re: phpBB3 mChat

Добавлено: 17 фев 2011, 08:42
sanmitsu
Спасибо Андрей, а можно пожалуйста поподробнее :)

Re: phpBB3 mChat

Добавлено: 17 фев 2011, 22:02
AllCity
sanmitsu, а что не понятного :?: :? осталось поставить.

Re: phpBB3 mChat

Добавлено: 18 фев 2011, 14:11
scach
подскажите как сделать чтобы когда нашимаешь на ник |X| чтобы он был цветной(как цвет пользователя на форуме,зависит от группы)какие файлы надо отредактировать?без для чата чтобы.

Re: phpBB3 mChat

Добавлено: 18 фев 2011, 16:22
AllCity
mchat.php

Код: Выделить всё

$mchat_color_nick = false; /* Colored nicks in the treatment. */

false to true or use mChat ACP

Re: phpBB3 mChat

Добавлено: 19 фев 2011, 00:05
Belui
По поводу мода к чату кто в нем:

Захожу на форум а у меня сразу пишет что я в чате... а может я не хотел чатом пользоваться и просто на форуме хочу почитать? Или так должно быть?

Re: phpBB3 mChat

Добавлено: 19 фев 2011, 00:20
AllCity
mchat_ajax_mini.js

Код: Выделить всё

var mChatOnLineCustomPage = false; // Show users only in custom page mchat.php