Страница 30 из 55

Re: phpBB3 mChat

Добавлено: 21 фев 2011, 20:18
AllCity
нет

Re: phpBB3 mChat

Добавлено: 22 фев 2011, 21:14
pasha69
а нельзя ли реализовать кнопку цитата, рядом с крестиком добавления ника в сообщение, или что то вроде того? :oops:

Re: phpBB3 mChat

Добавлено: 22 фев 2011, 21:38
AllCity
очень просто пример у нас на сайте :D

Re: phpBB3 mChat

Добавлено: 22 фев 2011, 21:42
pasha69
о - то, что надо, а как сделать? :)

Re: phpBB3 mChat

Добавлено: 22 фев 2011, 22:30
AllCity
EN - Quote text
RU - Цитирование текста


Открыть - Open: mchat/mchat_ajax_mini.js добавить в самый низ - add to the bottom:

Код: Выделить всё

// Quote text addon
function mchat_addquote(username)
{
  // Get text selection - not only the post content :(
  if(window.getSelection)
  {
    theSelection = window.getSelection().toString();
  }
  else if(document.getSelection)
  {
    theSelection = document.getSelection();
  }
  else if(document.selection)
  {
    theSelection = document.selection.createRange().text;
  }
  // To textarea
  if(theSelection)
  {
    REPLACE_text('[quote="' + username + '"]' + theSelection + '[/quote]');
  }
  else
  {
    alert(mChatQuote);
  }
  return;
}

ENGLISH
Открыть - Open: language/en/mods/mchat_lang.php найти - find:

Код: Выделить всё

  'MCHAT_DELALLMESS' => 'Remove all messages?',

добавить перед - add before:

Код: Выделить всё

  'MCHAT_QUOTE' => 'Select text to be quoted!',

RUSSIAN
Открыть - Open: language/ru/mods/mchat_lang.php найти - find:

Код: Выделить всё

  'MCHAT_DELALLMESS' => 'Удалить все сообщения?',

добавить перед - add before:

Код: Выделить всё

  'MCHAT_QUOTE' => 'Выделите текст для цитирования!',

Открыть - Open: styles/xxxxxxx/template/mchat_body.html найти - find:

Код: Выделить всё

  var mChatNoMessageInput = '{LA_MCHAT_NOMESSAGEINPUT}';

добавить после - add after:

Код: Выделить всё

  var mChatQuote = '{LA_MCHAT_QUOTE}';

найти - find:

Код: Выделить всё

onclick="REPLACE_text('[b]{mchatrow.MCHAT_USERNAME_FIX}[/b], ', false); return false;" title="{L_MCHAT_TOUSER}">|<b>X</b>|</a><!-- ENDIF --><!-- ELSE -->

заменить на - replaced with:

Код: Выделить всё

onclick="REPLACE_text('[b]{mchatrow.MCHAT_USERNAME_FIX}[/b], ', false); return false;" title="{L_MCHAT_TOUSER}">|<b>X</b>|</a><!-- ENDIF --> <a href="javascript://" onclick="mchat_addquote('{mchatrow.MCHAT_USERNAME_FIX}'); return false;" title="{L_REPLY_WITH_QUOTE}">@</a><!-- ELSE -->

Re: phpBB3 mChat

Добавлено: 22 фев 2011, 22:56
pasha69
ааа, класс :yahoo:

Re: phpBB3 mChat

Добавлено: 24 фев 2011, 13:08
sanmitsu
Что у меня не работает, жму на значёк и тишина :)

Re: phpBB3 mChat

Добавлено: 24 фев 2011, 16:47
sanmitsu
Извиняюсь Андрюх, всё работает, видимо на рабочем. компе с браузером траблы. :(

Re: phpBB3 mChat

Добавлено: 24 фев 2011, 20:05
AllCity
Бывает :ugeek: .
В планах написать простую бан систему для чата :D .

Re: phpBB3 mChat

Добавлено: 25 фев 2011, 00:51
sanmitsu
AllCity писал(а):В планах написать простую бан систему для чата

Прикольно!