Страница 45 из 55

Re: phpBB3 mChat

Добавлено: 01 окт 2011, 18:57
atom_trek
В mysql (Putty) . Не подскажите какую строчку пропустил ?

Re: phpBB3 mChat

Добавлено: 01 окт 2011, 19:03
dim565
atom_trek, вот полный текст SQL-запроса, который нужно выполнить в phpmyadmin:

Код: Выделить всё

DROP TABLE IF EXISTS `phpbbfrank_mchat_online`;
CREATE TABLE `phpbbfrank_mchat_online` (
  `user_id` mediumint(8) unsigned NOT NULL default '0',
  `time` int(11) unsigned NOT NULL default '0',
  `session_id` char(32) collate utf8_bin NOT NULL default '0',
  PRIMARY KEY  (`user_id`)
) ENGINE=MyISAM DEFAULT CHARSET=utf8 COLLATE=utf8_bin;

Re: phpBB3 mChat

Добавлено: 01 окт 2011, 19:11
atom_trek

Код: Выделить всё

DROP TABLE IF EXISTS `phpbbfrank_mchat_online`;

А это обязательно делать , если нет такой сточки в таблице базы ?
Я не использую phpmyadmin

Re: phpBB3 mChat

Добавлено: 01 окт 2011, 19:37
dim565
Думаю, что не обязательно.
А где вы вводите эти SQL-команды?

Re: phpBB3 mChat

Добавлено: 01 окт 2011, 19:51
atom_trek
В putty
Изображение

Re: phpBB3 mChat

Добавлено: 01 окт 2011, 20:02
dim565
с Putty не был знаком, но скорее всего, в нем как-то по другому записываются sql-команды (синтаксис другой). Если phpmyadmin нет, попробуйте вручную разобраться в командах и записать их так, чтобы putty принял

Re: phpBB3 mChat

Добавлено: 01 окт 2011, 20:45
atom_trek
Дело не в Putty , он всего лишь клиент для доступа к удаленному серверу . Команды выполняет mysql. Не понятно в чем загвоздка :?

Re: phpBB3 mChat

Добавлено: 01 окт 2011, 22:24
atom_trek
Разобрался :) Все дело было в одинарных ковычках ' ' . Из-за них mysql не переваривал команду

Правильно надо было вводить так вводить так (при условии что работа ведется непосредственно с mysql в консоле ) :

Код: Выделить всё

 CREATE TABLE users_mchat_online (user_id mediumint(8) unsigned NOT NULL default 0,time int(11) unsigned NOT NULL default 0,session_id char(32) collate utf8_bin NOT NULL default 0, PRIMARY KEY (user_id) ) ENGINE=MyISAM DEFAULT CHARSET=utf8 COLLATE=utf8_bin;    


Изображение

Красота не правда ли ;)

Спасибо, dim565, за то что старались мне :yes:

Re: phpBB3 mChat

Добавлено: 02 окт 2011, 19:21
Belui
Подскажите пожалуйста. Мои нервы на исходе. Поле ввода для текста в чате - увеличивается само по себе без надобности. То бишь начинаю писать, а оно начинает само расти - это вымораживает конкретно. Скажите можно ли как нить исправить это, что бы оно увеличивалось по мере надобности, когда например текст полностью начинает заполнять поле?

Re: phpBB3 mChat

Добавлено: 02 окт 2011, 20:48
atom_trek
Не подскажите,dim565, как сделать так чтобы при просмотре форумов пользователь не светился в списке чата, а только при входе в чат ?
Пробовал менять false на true здесь :

Код: Выделить всё

var mChatOnLineCustomPage = false; // Show users only in custom page mchat.php


Пропадает "кто в мини-чате" . А когда я вхожу на страницу чата , то вижу "кто в мини-чате" . Как добиться , чтоб было одинаково, что при входе на главную страницу, где размещен блок с чатом , что при заходе на страницу чата ?

Можно ли реализовать такую вещь , чтоб как только пользователь отправит текст в чат , который расположен блоком на главной, он бы отобразился в списке чата ?
Здесь говорится что нужно вписать таблицу в mchat_body.html . Не подскажите какую именно ? :?

Буду признателен за помощь