Колонка любых вопросов для новичков!

Здесь задаём вопросы и получаем ответы по системе uCoz!
Правила форума
1. Темы с названиями Помогите, Как сделать, Хелп, Не могу найти и так далее будут перенесении в мусорку без предупреждения!
2. Любой транс-лит будет удален, так что подумайте стоит ли писать транс-литом.
3. Темы не по тематике этого раздела будут также перенесены в мусорку. (Например по DLE, phpBB, php скриптам и так далее...)
4. Не забываем про Общие правила форума!
info
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 08:05

Re: Колонка любых вопросов для новичков!

Сообщение info »

smoke писал(а):info, посути, что ты написал - это одно и тоже...

Да я знаю, что одно и то же, бб-код заменяется скриптом на хтмл - это понятно. Но меня интересует только одно (повторяю уже в третий раз) - как сделать кнопку бб-кода (ну или наподобие нее), но чтобы вместо стандарного [код]...[/код], вставлялся в сообщение определенный html-код. Прошу ответить тех, кто знает.
Аватара пользователя
Smoke
Сообщения: 1038
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 15:20

Re: Колонка любых вопросов для новичков!

Сообщение Smoke »

Просто создай свою кнопку с BB кодом, а в качестве [код][/код] укажи свой html код...
--------
P.S Тема о том как создавать кнопки тут есть - ищи!
info
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 08:05

Re: Колонка любых вопросов для новичков!

Сообщение info »

И что тогда будет, ведь скрипт бб-кода содержит функцию замены бб на хтмл. Смысл лепить хмтл в скрипт, если он еще потом будет заменяться на себя же. Я конечно в джаве не шарю, но по логике, необходим скрипт, не использующий замену, т.е. скрипт, просто позволяющий при нажатии на такую кнопку, вставить нужный хтмл-код, без лишних дополнительных обработок самое себя.
Аватара пользователя
Smoke
Сообщения: 1038
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 15:20

Re: Колонка любых вопросов для новичков!

Сообщение Smoke »

Код: Выделить всё

<input value="Вставить!" onclick="simpletag('код','','','message','')" class="codeButtons" style="width: 20px; font-weight: bold;" type="button">

Тогда юзай чтото вроде этого....
Не проверял!
info
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 08:05

Re: Колонка любых вопросов для новичков!

Сообщение info »

Это я уже пробовал, итог такой:

Код: Выделить всё

[<a href=]ссылка[/<a href=]
Аватара пользователя
Smoke
Сообщения: 1038
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 15:20

Re: Колонка любых вопросов для новичков!

Сообщение Smoke »

проснись это другое
info
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 08:05

Re: Колонка любых вопросов для новичков!

Сообщение info »

что другое?
Аватара пользователя
Zeppter
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: 08 авг 2008, 22:38

Re: Колонка любых вопросов для новичков!

Сообщение Zeppter »

Код: Выделить всё

<script type="text/javascript">
e=document.getElementsByTagName("TD");
for(k=0;k<e.length;k++) {
if(e[k].className=='posttdMessage') {
s=e[k].innerHTML;
while (s.indexOf('<font color="red">') != -1) {
s=s.replace('[</font>','<font color="red">');
s=s.replace('</font>','</font>');
e[k].innerHTML=s;
}}}
</script>


+

Код: Выделить всё

<input type="button" value="red" onclick="simpletag('red','','','message',''); return false;" class="codeButtons" title="Красный текст" name="red" />


Проверяй и не **и всем мозги
info
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 08:05

Re: Колонка любых вопросов для новичков!

Сообщение info »

Zeppter писал(а):Проверяй и не **и всем мозги

Zeppter, для начала благодарю, и попробую, но вот насчет *** мозгов - вас никто не заставлял отвечать, и если ваши мозги, простите, за**ны, так я тут причем - держите себя в руках, на крайняк успокоительное существует.
info
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 08:05

Re: Колонка любых вопросов для новичков!

Сообщение info »

Кстати, Zeppter, вы привели обычный скрипт бб-кода, так что вопрос открыт.
Ответить