Страница 1 из 2

Заставка для сайта.

Добавлено: 29 ноя 2008, 14:30
Schumacher
посидел, подумал, а что если сделать как на компе, скажем прошло мин 5 и у тя пошла заставка в виде анимации, можно ли так сделать на юкоз, скажем пользователь ушел куда то и пришол и он видел не сайт а заставку сайта.
и сделать так что б заставка пропадала при помощи движения миши или Esc(надо надпись внизу екрана о нажатии на кпонку)?????????? :D :D :D :D :D

Re: Заставка для сайта.

Добавлено: 29 ноя 2008, 15:45
AllCity
по идее можно :D

Re: Заставка для сайта.

Добавлено: 29 ноя 2008, 16:57
IXNN_king
хорошая идея, напишите скриптик плиз!!! ;)

Re: Заставка для сайта.

Добавлено: 01 дек 2008, 10:19
Schumacher
че? ни кто не знает как это сделать?((((((((((((((((((
напишите скриптик.... :o :o :o :roll: :roll: :roll: :idea: :idea: :idea:

Re: Заставка для сайта.

Добавлено: 01 дек 2008, 14:20
XxMARSxX
ставим в онлоад СетИнтервал например минут так 10 и ресуем див с z-index 10000 с какой-нить картинкой или флешкой

Оффтопик: можно сделать например AJAX окошко и не забіть грид поставить

Re: Заставка для сайта.

Добавлено: 01 дек 2008, 15:43
AllCity
Вот ;) с тебя 50$ :D

В шапку кидаем этот скрипт:

Код: Выделить всё

<script type="text/javascript">

/* By AllCity ~ http://web-codes.net/ Версия 0.2 */
TimerStart = 60 // Интервал запуска заставки (в секундах).
document.onmouseover = ZastavkaStop; // Останавливаем заставку если курсор мышки двинулся по сайту "функция ZastavkaStop()".
document.onkeypress = ZastavkaStop; // Останавливаем заставку если нажата любая кнопка "функция ZastavkaStop()".
function ZastavkaStop()
{
_closeMyWin('Zastavka'); // Закрываем ajax окно (тут надо доработать так как это немного неправильно).
setTimeout('ZastavkaStart()',TimerStart*1000); // Запуск функции ZastavkaStart()
}
function ZastavkaStart()
{
openLayerB('Zastavka',0,'/Zastavka.xml','Заставка :)',335,300,1,0,1); // Запуск ajax окна (заставка).
}
setTimeout('ZastavkaStart()',TimerStart*1000); // Запускаем заставку если сайт загрузился и с того момента курсор мышки не двигался "функция ZastavkaStop()".
</script>

и загружаем в корень сайта этот файл.
Zastavka.zip
(255 байт) 916 скачиваний

P.S. Есть правда одна бага :) но зато все описано что и как ;)
XxMARSxX писал(а):ставим в онлоад СетИнтервал например минут так 10 и ресуем див с z-index 10000 с какой-нить картинкой или флешкой

Оффтопик: можно сделать например AJAX окошко и не забіть грид поставить

Кто не понял вот:

Код: Выделить всё

<script type="text/javascript">

TimerStart = 600 // Интервал запуска заставки (в секундах).
setInterval("openLayerB('Zastavka',0,'/Zastavka.xml','Заставка :)',335,300,1,0,1);",TimerStart*1000);
</script>

только онлоад я думаю не надо ставить :) .

Re: Заставка для сайта.

Добавлено: 01 дек 2008, 16:36
symbian9
P.S. Есть правда одна бага :)


какая?

Re: Заставка для сайта.

Добавлено: 01 дек 2008, 16:37
Schumacher
ГГГ....спс....сеня попробую)))).....

Re: Заставка для сайта.

Добавлено: 01 дек 2008, 17:18
AllCity
symbian9 писал(а):какая?

Поставь увидишь :D а так я уже нашел как проблему решить (через clearTimeout).
Осталось только переделать скрипт ;) .

Re: Заставка для сайта.

Добавлено: 01 дек 2008, 18:43
Schumacher
не совсем то что хотел..но тоже довольно таки не плохо...
можно ли сделать так что б место надписи проигрывался видео ролик????.....или шли слайды???