Страница 1 из 3

Цитирование всего сообщения

Добавлено: 16 фев 2009, 15:07
AnutaZ
Здравствуйте! Помогите пожалуйста.
Я хочу сделать, чтоб нажав на кнопку цитировать, цитировалась полностью все сообщение пользователя, а не приходилось бы выделять фразы отдельно. Как можно это осуществить?
Заранее благодарю!

Re: Цитирование всего сообщения

Добавлено: 16 фев 2009, 15:24
AllCity
Очень просто.

Re: Цитирование всего сообщения

Добавлено: 16 фев 2009, 15:35
AnutaZ
AllCity писал(а):Очень просто.

А подробней никак?

Re: Цитирование всего сообщения

Добавлено: 17 фев 2009, 19:14
AllCity
Вот, шаблон Форум - Вид материалов:
Заменить:

Код: Выделить всё

$MESSAGE$

на

Код: Выделить всё

<div id="Messege$ID$">$MESSAGE$</div>

и в любое место:

Код: Выделить всё

<a href="javascript://" onclick="javascript:REPLACE('$USERNAME$',Messege$ID$.innerHTML.replace(/<br>/g,'\n').replace(/<p>/g,'\n\n').replace(/<(.*?)>/g,''));">Цитировать всё</a>

но надо доделать замену ;) это только пример.

Re: Цитирование всего сообщения

Добавлено: 17 фев 2009, 19:22
AnutaZ
Я проверила, он работает, но вместо bb кодов вставляет html

Re: Цитирование всего сообщения

Добавлено: 17 фев 2009, 19:25
AllCity
Исправил.
Надо просто с заменой поиграться.

Re: Цитирование всего сообщения

Добавлено: 17 фев 2009, 19:31
AnutaZ
Копирует нормально, но без смайлов, так и должно быть? Мне они в принципе не нужны :)

Re: Цитирование всего сообщения

Добавлено: 17 фев 2009, 19:43
AllCity
Так и должно быть :) сейчас напишу версию получше ;) .

Re: Цитирование всего сообщения

Добавлено: 17 фев 2009, 19:48
AnutaZ
AllCity писал(а):Так и должно быть :) сейчас напишу версию получше ;) .

Спасибо, огромное! Вы меня очень выручаете :)

Re: Цитирование всего сообщения

Добавлено: 17 фев 2009, 21:44
AllCity
Вот собственно и скрипт, проблем не должно быть с html тегами что там появляются, и теперь показывает кого цитата.
Шаблон: Форум - Общий вид страниц форума в HEAD:

Код: Выделить всё

<script type="text/javascript">

// Copyright AllCity - http://web-codes.net/
function QuSelectAll(objId,UserName){
DelQuSelectAll();
if(window.getSelection){
var range=document.createRange();
range.selectNode(document.getElementById(objId));
window.getSelection().addRange(range);
}else if(document.selection){
var range=document.body.createTextRange();
range.moveToElementText(document.getElementById(objId));
range.select();}
setTimeout(function(){get_selection();},25);
setTimeout(function(){REPLACE(UserName,selection);},50);
setTimeout(function(){DelQuSelectAll();},75);}
function DelQuSelectAll(){
if(window.getSelection){
window.getSelection().removeAllRanges();
}else if(document.selection){
document.selection.empty();}}
</script>

а в шаблон вида материалов в любое место:

Код: Выделить всё

<a href="javascript://" onClick="QuSelectAll('Messege$ID$','$USERNAME$')">Цитировать всё</a>

и заменить:

Код: Выделить всё

$MESSAGE$

на

Код: Выделить всё

<div id="Messege$ID$">$MESSAGE$</div>

проверил в FireFox, IE7, Safari и Google Chrome все вроде работает.