Страница 1 из 2

Возможно ли подружить облако тегов с CSS?

Добавлено: 04 апр 2009, 20:50
Aquarius
Собственно название темы объясняет её смысл. Давно мечтал о тегах на сайте, функция несомненно очень нужная. Но её стандартная реализация оставляет желать лучшего. Сегодня поставил теги на страницы сайта, заполнил некоторые материалы и через какое-то время ужаснулся. Штатный размер шрифта на сайте - 10, а в облаке тэгов доходит до 20. Уже наверно не я первый столкнулся с этим ....ом :)
Немного отвлекусь. Вот парни трудились больше полугода, но получается так, что ничего нового мы не увидели - все эти функции стары как юбка бабы Фисы... Но реализация их - тихий ужас, касается практически всех новшеств.
С тегами пока выход нашёл один - сделать фиксированный див, что бы он не раздвигался и не портил дизайн, но всё же хотелось бы всё довести до ума.
Парни, возьмёмся? ;)

Re: Возможно ли подружить облако тегов с CSS?

Добавлено: 04 апр 2009, 21:37
Vanofuture

Код: Выделить всё

<script type="text/javascript">
$(document).ready(function(){
num = 2; // во сколько раз уменьшить шрифт каждой ссылки
$('a.eTag').each(function(){
font=parseInt($(this).css('fontSize'))/num;
$(this).css('fontSize', font+'pt');});});
</script>

Re: Возможно ли подружить облако тегов с CSS?

Добавлено: 05 апр 2009, 19:40
Aquarius
При таком раскладе можно побороть только проблему с большим шрифтом, но ссылки стандартных размеров становятся нечитаемые.

Всё же хотелось бы поправить каждую увеличивающуюся ссылку в тегах...

Re: Возможно ли подружить облако тегов с CSS?

Добавлено: 05 апр 2009, 19:53
Vanofuture

Код: Выделить всё

<script type="text/javascript">
$(document).ready(function(){
max = 15; // после какого размера уменьшать ссылки в num раз
num = 1.5; // во сколько раз уменьшить шрифт ссылок размер которых больше max
$('a.eTag').each(function(){
font=$(this).css('fontSize');
if(font >= max){font=font/num;
$(this).css('fontSize', font+'pt');}});});
</script>

Re: Возможно ли подружить облако тегов с CSS?

Добавлено: 07 апр 2009, 01:01
Aquarius
Смотрите, в HTML сделал див <div id="tagsDiv">информер тегов</div>
Далее в CSS прописал:

Код: Выделить всё

#tagsDiv 
a:link {text-decoration:none; color:#0083AF;}
a:visited {text-decoration: none; color:#0083AF;}
a:hover {text-decoration:underline; color:#000000;}


Стили применились только к a:link, НО a:visited и a:hover не хочет воспринимать. В чём может быть дело? Подскажите PLZ...

Ещё сегодня копался в интернете, наткнулся на пост. Прочитал, но у меня нет доступа к редактированию информера тегов. Может на этой основе получится сделать что-то с CSS?

Создаём информер тегов... бла бла бла....
Дальше редактируем шаблон информера, удалите все от туда и вставьте.

Код: Выделить всё

<a class="op" href="$ENTRY_URL$" id="theTitle$ID$" style="font-size:8px; title="$TITLE$">$TITLE$</a>          
<script type=text/javascript>         
var pl$ID$ = $READS$;         
if (pl$ID$ <= 0) {var sz$ID$ = 8}         
else if (pl$ID$ <= 2) {var sz$ID$ = 8}         
else if (pl$ID$ <= 7) {var sz$ID$ = 10}         
else if (pl$ID$ <= 10) {var sz$ID$ = 12}         
else if (pl$ID$ <= 20) {var sz$ID$ = 12}         
else if (pl$ID$ <= 30) {var sz$ID$ = 15}         
else if (pl$ID$ <= 45) {var sz$ID$ = 15}         
else if (pl$ID$ <= 90) {var sz$ID$ = 18}         
else if (pl$ID$ <= 150) {var sz$ID$ = 18}         
else if (pl$ID$ <= 250) {var sz$ID$ = 22}         
else if (pl$ID$ <= 400) {var sz$ID$ = 24}         
else if (pl$ID$ <= 600) {var sz$ID$ = 26}         
else {var sz$ID$ = 28}         

document.getElementById("theTitle$ID$").style.fontSize = ' ''+sz$ID$+'px'         
</script>

Re: Возможно ли подружить облако тегов с CSS?

Добавлено: 07 апр 2009, 01:34
Vanofuture

Код: Выделить всё

#tagsDiv a:link {text-decoration:none; color:#0083AF;}
#tagsDiv a:visited {text-decoration: none; color:#0083AF;}
#tagsDiv a:hover {text-decoration:underline; color:#000000;}

Re: Возможно ли подружить облако тегов с CSS?

Добавлено: 07 апр 2009, 01:38
Aquarius
Спасибо за помощь в наведении красоты на сайте! :D

Re: Возможно ли подружить облако тегов с CSS?

Добавлено: 07 апр 2009, 09:10
Roma2Duo
А можно ли сделать так, чтобы у каждой ссылки был свой фон (выделение) при наведении?

Re: Возможно ли подружить облако тегов с CSS?

Добавлено: 07 апр 2009, 09:53
Youzer
Roma2Duo писал(а):А можно ли сделать так, чтобы у каждой ссылки был свой фон (выделение) при наведении?

поясни. что значит "у каждой свой"? теги обрабатываются динамически, ты же не можешь повлиять, допустим, на размер конкретной ссылки.

общий стиль при наведении на любую ссылку можно сделать (применив свойства к классу ховера), например бэкграунд, или курсив, или еще что-то.

если есть достаточные знания в скриптовании, можно включить рандомность, чтобы например цвет ховерной ссылки определялся в случайном порядке. но тут попариться придется, чтобы такое написать.

Re: Возможно ли подружить облако тегов с CSS?

Добавлено: 07 апр 2009, 13:38
intex
А можно ли сделать подсветку тегов как на http://4dle.ru?