Страница 1 из 1

return

Добавлено: 19 авг 2009, 11:26
JUNKIE
Возникла такая проблемка..
Создал небольшой скрипт

Код: Выделить всё

function after(e, text) { 
       var span =  document.createElement("span") ;
 ge(e).parentNode.REPLACEBefore( span, ge(e).nextSibling ) ;
              span.innerHTML=text;   

}


Далаю вызов таким способом

Код: Выделить всё

<input id="srch" type="text" onclick="after('srch', 'текст');">

После поля создается span в котором написан "текст".
Проблема в том что при повторном нажатии создается еще 1 span и получается сколько будешь щелкать на поле столько раз создастся новый спан. Как решить ету проблему. что бы только 1 спан создался незавасимо от количества кликов?

Re: return

Добавлено: 19 авг 2009, 12:27
XxMARSxX
дать спану ил и при создании проверять есть ли спан с таким ид, если нет - создавать

Re: return

Добавлено: 19 авг 2009, 13:39
JUNKIE
спасибо организовал при помощи id++