Страница 1 из 1

prototype

Добавлено: 14 окт 2009, 12:02
JUNKIE

Код: Выделить всё

function $(c) {
   return document.getElementById(c)
}


Object.prototype.show =  function(){
    return this.style.display = '';
}

Object.prototype.html = function(text){
    return this.innerHTML=text;
}


Вопрос такой как можно сделать что бы ето все срабатывало цепью как в jQuery? например:

Код: Выделить всё

$("test").show().html('my text')


И подскажите как можно прототипы обьединить в один что бы не загрязнять код повторами
типо такого:

Код: Выделить всё

Object.prototype = {
hide: function() {......},
show: function() {......}
};

Re: prototype

Добавлено: 14 окт 2009, 21:45
Vanofuture
JUNKIE писал(а):Вопрос такой как можно сделать что бы ето все срабатывало цепью как в jQuery?

Код: Выделить всё

return this

В твоих кодах return вообще лишний.
JUNKIE писал(а):Object.prototype = {hide: function() {......},show: function() {......}};

Нельзя, это просто перезапишет объект prototype и все старые методы канут в лету.

Re: prototype

Добавлено: 14 окт 2009, 22:35
JUNKIE
спасибо за "return" не скажешь сайт где можно почитать о прототипах?