Колонка любых вопросов для новичков!

Здесь задаём вопросы и получаем ответы по системе uCoz!
Правила форума
1. Темы с названиями Помогите, Как сделать, Хелп, Не могу найти и так далее будут перенесении в мусорку без предупреждения!
2. Любой транс-лит будет удален, так что подумайте стоит ли писать транс-литом.
3. Темы не по тематике этого раздела будут также перенесены в мусорку. (Например по DLE, phpBB, php скриптам и так далее...)
4. Не забываем про Общие правила форума!
Аватара пользователя
Zeppter
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: 08 авг 2008, 22:38

Re: Колонка любых вопросов для новичков!

Сообщение Zeppter »

rample,

Код: Выделить всё

 <form>
<input type="button" onclick=
"alert('Are you sure you want to give us the deed to your house?')"
value="Confirmation Alert">
</form>
Аватара пользователя
BeaT 4
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 13 сен 2008, 21:26

Re: Колонка любых вопросов для новичков!

Сообщение BeaT 4 »

Zeppter,
rample писал(а):сделать ссылку

<a href="javascript://" onclick="alert('Спасибо =)')">Нажми на меня</a>
pika4y
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 15 май 2009, 14:06

Re: Колонка любых вопросов для новичков!

Сообщение pika4y »

BeaT 4 писал(а):pika4y, $MESSAGE$
В виде материаов етот код служит как краткое описание.

не работает :cry:
вот код "Страница материала и комментариев к нему"

Код: Выделить всё

<table border="0" width="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="eBlock">
<tr><td width="90%"><div class="eTitle">$ENTRY_NAME$</div></td><td align="right" style="white-space: nowrap;font:9px;">$ADD_TIME$ $MODER_PANEL$</td></tr>
<tr><td colspan="2" class="eMessage">$MESSAGE$<?if($ATTACHMENTS$)?><div style="text-align:left;" class="eAttach"><!--<s3172>-->Прикрепления<!--</s>-->: $ATTACHMENTS$</div><?endif?></td></tr>
<tr><td colspan="2" class="eDetails">
<?if($CAT_NAME$)?><!--<s3179>-->Категория<!--</s>-->: <a href="$CAT_URL$">$CAT_NAME$</a> |<?endif?>
<!--<s3177>-->Просмотров<!--</s>-->: $READS$ |
<!--<s3178>-->Добавил<!--</s>-->: <a href="$PROFILE_URL$">$USER$</a>
<?if($TAGS$)?> | <!--<s5308>-->Теги<!--</s>-->: $TAGS$<?endif?>
<?if($RATING$)?>| <!--<s3119>-->Рейтинг<!--</s>-->: $RATING$/$RATED$<?endif?> <?if($RATE_FORM$)?>| $RATE_FORM$<?endif?></td></tr>
</table>
Аватара пользователя
Smoke
Сообщения: 1038
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 15:20

Re: Колонка любых вопросов для новичков!

Сообщение Smoke »

$BRIEF$
pika4y
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 15 май 2009, 14:06

Re: Колонка любых вопросов для новичков!

Сообщение pika4y »

smoke писал(а):$BRIEF$

не работает :? а $MESSAGE$ выводит полный текст, а не краткое описание.
Drinko
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 23:20

Re: Колонка любых вопросов для новичков!

Сообщение Drinko »

Есть скрипт Благодарность/Антиблагодарность:

Общий вид форума до /head:

Код: Выделить всё

<script type="text/javascript">   
function repchange(val,id){   
repval=val;   
ajaxtime=setInterval('checkajax'+id+'()',500);}   
</script>


Материалы:

Код: Выделить всё

<script type="text/javascript">   
function checkajax$ID$(){   
forms=document.getElementsByTagName('form');   
for(f=0;f<forms.length;f++){   
if(forms[f].id=='frm981'){   
if(repval=='minus'){document.getElementById('a1').checked='true';   
document.getElementById('submfrm981').   
document.getElementById('sbt981').onclick=null;   
clearInterval(ajaxtime);}// by Vanofuture   
else{document.getElementById('a2').checked='true';   
document.getElementById('submfrm981').   
document.getElementById('sbt981').onclick=null;   
clearInterval(ajaxtime);}}}}   
</script>   
<?if($DO_REP_URL$)?><a href="$DO_REP_URL$"><span style="font-size:13pt; color:red;" onclick="repchange('minus','$ID$');" title="Понизить репутацию"><b>-</b></span></a><?endif?><?if($GROUP_ID$>0)?><span style="font-size:11pt; color:#4D6D91;" >_</span><a href="$READ_REP_URL$"><span style="font-size:10pt; color:blue;" title="Репутация пользователя" >« <b>$REP_RATING$</b> »</span></a><span style="font-size:11pt; color:#4D6D91;" >_</span><?endif?><?if($DO_REP_URL$)?><a href="$DO_REP_URL$"><span style="font-size:13pt; color:green;" onclick="repchange('plus','$ID$');" title="Повысить репутацию"><b>+</b></span></a><?endif?>

Все работает, кроме самой отправки. Т.д. не работает кнопка применить в форме отправки (не нажимается) :(

Что здесь не так?

Спасибо.
Drinko
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 23:20

Re: Колонка любых вопросов для новичков!

Сообщение Drinko »

Сам разобрался :)
Аватара пользователя
Lexx
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 12:33

Re: Колонка любых вопросов для новичков!

Сообщение Lexx »

почему у меня ajax окно при первом клике открывается не до конца
Изображение
а потом все норм:
Изображение
выводятся так:

Код: Выделить всё

 <a href="javascript://" onclick="openLayerB('Banner',0,'/banner.xml','Наши баннеры',500,150,'1','','1',0,'justify'); return false;">Наши баннеры</a> 
Делаю новый сайт Изображение
Vanofuture
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 09:36

Re: Колонка любых вопросов для новичков!

Сообщение Vanofuture »

Lexx писал(а):openLayerB

Признано фигнёй. Сказано юзать uWnd, статья не helper'е.
Аватара пользователя
Lexx
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 12:33

Re: Колонка любых вопросов для новичков!

Сообщение Lexx »

Vanofuture писал(а):
Lexx писал(а):openLayerB

Признано фигнёй. Сказано юзать uWnd, статья не helper'е.

а как тогда сделать???

Код: Выделить всё

 <a href="javascript://" onclick="uWnd('Banner',0,'/banner.xml','Наши баннеры',500,150,'1','','1',0,'justify'); return false;">Наши баннеры</a> 

не пашет
Делаю новый сайт Изображение
Ответить