Уменьшение изображения.

Здесь задаём вопросы и получаем ответы по системе uCoz!
Правила форума
1. Темы с названиями Помогите, Как сделать, Хелп, Не могу найти и так далее будут перенесении в мусорку без предупреждения!
2. Любой транс-лит будет удален, так что подумайте стоит ли писать транс-литом.
3. Темы не по тематике этого раздела будут также перенесены в мусорку. (Например по DLE, phpBB, php скриптам и так далее...)
4. Не забываем про Общие правила форума!
Youzer
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 13:21

Re: Уменьшение изображения.

Сообщение Youzer »

с таким подходом велик риск растерять посетителей. очень много пользователей сидят на шестерке и не собираются слазить. из личного опыта: более половины клиентов, обращавшихся за созданием сайтов (в основном представители предприятий и организаций) юзают именно ХР с дефолтным ИЕ6. приходится подстраиваться под нужды заказчиков. это еще ничего, есть индивиды, кто пользуется 5.5 и NN (если бы сам не убедился - не поверил бы).
Youzer
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 13:21

Re: Уменьшение изображения.

Сообщение Youzer »

ironkiss писал(а):Валидность css не пройдёт
что-то мне подсказывает, что для большинства владельцев uCoz-сайтов это - наименее существенный критерий. у многих даже Доктайп не прописан
lisnaruto
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 24 июл 2008, 13:47

Re: Уменьшение изображения.

Сообщение lisnaruto »

.posttdMessage img {
max-width:480px;
width:expression((this.width>480) ? "480px" : true);
}


я же писал что нужно для всего сайта то есть хотябы для каталога файлов
Изображение
Youzer
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 13:21

Re: Уменьшение изображения.

Сообщение Youzer »

а так пробовал:

Код: Выделить всё

img {
max-width:480px;
width:expression((this.width>480) ? "480px" : true);
}

?
будет вообще для всего сайта, даже для элементов оформления))

как-то мелко вы мыслите, юноша. класс заменить - две секунды делов. либо добавить для нужного участка, для каталогов же код открытый
Ответить