по титлу форума
Правила форума
1. Темы с названиями Помогите, Как сделать, Хелп, Не могу найти и так далее будут перенесении в мусорку без предупреждения!
2. Любой транс-лит будет удален, так что подумайте стоит ли писать транс-литом.
3. Темы не по тематике этого раздела будут также перенесены в мусорку. (Например по DLE, phpBB, php скриптам и так далее...)
4. Не забываем про Общие правила форума!
1. Темы с названиями Помогите, Как сделать, Хелп, Не могу найти и так далее будут перенесении в мусорку без предупреждения!
2. Любой транс-лит будет удален, так что подумайте стоит ли писать транс-литом.
3. Темы не по тематике этого раздела будут также перенесены в мусорку. (Например по DLE, phpBB, php скриптам и так далее...)
4. Не забываем про Общие правила форума!
по титлу форума
Вообщем изначально титл моего форума "Форум о заработке в интернете" , ну тоесть название главной страницы форума.
Если переходишь с главной страницы форума в какой нибудь раздел, допустим "О нашем форуме" то титл будет "О нашем форуме - Форум о заработке в интернете"
Идем далее, если переходишь из раздела в подраздел, допустим "Новости форума" , то титл будет уже "Новости форума - О нашем форуме - Форум о заработке в интернете"....длинновато неправдали? Но это ещё не все
Если переходишь в тему, например "Мы открылись" то титл будет уже совсем невероятных размеров "Мы открылись - Новости форума - О нашем форуме - Форум о заработке в интернете" ....
Для поисковиков это как бе не очень хорошо... И вот внимание вопрос.
Можно ли сделать так, чтобы на главной странице было "Форум о заработке в интернете" , при переходе в раздел было "О нашем форуме - Форум о заработке в интернете", и вот внимание, при переходе в подраздел было бы не
"Новости форума - О нашем форуме - Форум о заработке в интернете" , а "Новости форума - Форум о заработке в интернете", тоесть часть "О нашем форуме" исчезала, а если переходишь в тему то сответственно 2 части "Новости форума - О нашем форуме" исчезали и появлялся бы титл такого вида "Мы открылись - Форум о заработке в интернете".
Вообщем чтобы всегда в титле фигурировало название форума + либо раздел, либо подраздел, либо название темы (ну тоесть где человек находится), а не все сразу...
Заранее спасибо
Если переходишь с главной страницы форума в какой нибудь раздел, допустим "О нашем форуме" то титл будет "О нашем форуме - Форум о заработке в интернете"
Идем далее, если переходишь из раздела в подраздел, допустим "Новости форума" , то титл будет уже "Новости форума - О нашем форуме - Форум о заработке в интернете"....длинновато неправдали? Но это ещё не все
Если переходишь в тему, например "Мы открылись" то титл будет уже совсем невероятных размеров "Мы открылись - Новости форума - О нашем форуме - Форум о заработке в интернете" ....
Для поисковиков это как бе не очень хорошо... И вот внимание вопрос.
Можно ли сделать так, чтобы на главной странице было "Форум о заработке в интернете" , при переходе в раздел было "О нашем форуме - Форум о заработке в интернете", и вот внимание, при переходе в подраздел было бы не
"Новости форума - О нашем форуме - Форум о заработке в интернете" , а "Новости форума - Форум о заработке в интернете", тоесть часть "О нашем форуме" исчезала, а если переходишь в тему то сответственно 2 части "Новости форума - О нашем форуме" исчезали и появлялся бы титл такого вида "Мы открылись - Форум о заработке в интернете".
Вообщем чтобы всегда в титле фигурировало название форума + либо раздел, либо подраздел, либо название темы (ну тоесть где человек находится), а не все сразу...
Заранее спасибо
Re: по титлу форума
блин столько напеатал....вы хоть скажите это реально?)
Re: по титлу форума
Многа букаф, ниасилил...Но судя по началу, то, думаю, - можно.
Оказываю небесплатную (недорого) помощь по сайтам. Обращаться в ЛС или в ICQ (см.профиль).
Помощь по форуму:
Раздел для Ваших вопросов | Раздел интересных решений для Вас | Поиск!
Помощь по форуму:
Раздел для Ваших вопросов | Раздел интересных решений для Вас | Поиск!
Re: по титлу форума
вот мини версия темы:
"Вообщем чтобы всегда в титле фигурировало название форума + либо раздел, либо подраздел, либо название темы (ну тоесть где человек находится), а не все сразу..."
А как это осуществить?
"Вообщем чтобы всегда в титле фигурировало название форума + либо раздел, либо подраздел, либо название темы (ну тоесть где человек находится), а не все сразу..."
А как это осуществить?
Re: по титлу форума
Kusto писал(а):Вообщем изначально титл моего форума "Форум о заработке в интернете" , ну тоесть название главной страницы форума.
Если переходишь с главной страницы форума в какой нибудь раздел, допустим "О нашем форуме" то титл будет "О нашем форуме - Форум о заработке в интернете"
Идем далее, если переходишь из раздела в подраздел, допустим "Новости форума" , то титл будет уже "Новости форума - О нашем форуме - Форум о заработке в интернете"....длинновато неправдали? Но это ещё не все
Если переходишь в тему, например "Мы открылись" то титл будет уже совсем невероятных размеров "Мы открылись - Новости форума - О нашем форуме - Форум о заработке в интернете" ....
Для поисковиков это как бе не очень хорошо... И вот внимание вопрос.
Можно ли сделать так, чтобы на главной странице было "Форум о заработке в интернете" , при переходе в раздел было "О нашем форуме - Форум о заработке в интернете", и вот внимание, при переходе в подраздел было бы не
"Новости форума - О нашем форуме - Форум о заработке в интернете" , а "Новости форума - Форум о заработке в интернете", тоесть часть "О нашем форуме" исчезала, а если переходишь в тему то сответственно 2 части "Новости форума - О нашем форуме" исчезали и появлялся бы титл такого вида "Мы открылись - Форум о заработке в интернете".
Вообщем чтобы всегда в титле фигурировало название форума + либо раздел, либо подраздел, либо название темы (ну тоесть где человек находится), а не все сразу...
Заранее спасибо
Думаю тут надо поиграться с системными кода <?substr()?> и <?strpos()?>.
Пишу скрипты для uCoz под заказ. Стучать в ICQ[/b]
Re: по титлу форума
Kusto писал(а):если бы я ещё знал как с ними игратся...
Просто вырезаеш все что идет после символа - в заголовке, т.е вот так:
Между <title></title>:
Код: Выделить всё
<?if($PAGE_ID$='threadpage' || $PAGE_ID$='forum')?><?substr($FORUM_TITLE$,0,strpos($FORUM_TITLE$,'-')-1)?><?else?>$FORUM_TITLE$<?endif?>Пишу скрипты для uCoz под заказ. Стучать в ICQ[/b]
Re: по титлу форума
Вообщем почти вышло, только подраздел и тема форума выводится без самого названия форума....тоесть просто название подраздела или просто название темы....а вот с самим разделом все норм, там название раздела-нахвание форума
Re: по титлу форума
Kusto писал(а):Вообщем почти вышло, только подраздел и тема форума выводится без самого названия форума....тоесть просто название подраздела или просто название темы....а вот с самим разделом все норм, там название раздела-нахвание форума
Используй $PAGE_ID$ и условные операторы.
Оффтопик: Пора уже изучать админку
Пишу скрипты для uCoz под заказ. Стучать в ICQ[/b]
Re: по титлу форума
долго вникал но все равно не вник....я бы с радость начать изучать html да незнаю чего начать, потому и прошу тут помощи